AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Partagez
 

 Graphisme Anju

Aller en bas 
AuteurMessage
Anju
Miss Addict
Anju

Messages : 1347
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 22
Localisation : France

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 3:04

J'ai tenté quelques petites trucs niveau graphisme, même si c'est pas mon domaine...
Bon je débute, alors y en a pas beaucoup et c'est pas trèèèèès classe... Je ferai des mises à jour quand j'en aurais refait ^^ !


Icons::
.

SNSD
Graphisme Anju Mini_130104021931603974Graphisme Anju Mini_130104021932459193 Graphisme Anju Mini_130104021932987662 Graphisme Anju Mini_130104021933407738Graphisme Anju Mini_130104021933694594Graphisme Anju Mini_130104021934167998Graphisme Anju Mini_130104021934571050Graphisme Anju Mini_13010402193542330Graphisme Anju Mini_130104021935445931Graphisme Anju Mini_130104021935809059Graphisme Anju Mini_130104021936539724Graphisme Anju Mini_130104021937160728Graphisme Anju Mini_130104021937498044Graphisme Anju Mini_130104021938118895Graphisme Anju Mini_130104021938417339Graphisme Anju Mini_130104021938841455Graphisme Anju Mini_130104021939298921Graphisme Anju Mini_130104021939727138

Miss A
Graphisme Anju Mini_130104022705807852 Graphisme Anju Mini_130104022706403769 Graphisme Anju Mini_130104022706836573 Graphisme Anju Mini_130104022707280648Graphisme Anju Mini_130104022707662295
Graphisme Anju Mini_130104022708116162Graphisme Anju Mini_130104022708513894

Sherlock
Graphisme Anju Mini_130104022941346501 Graphisme Anju Mini_130104022942310186 Graphisme Anju Mini_130104022941702684

Nikita
Graphisme Anju 130104023055760450




Avatars 200*320::
.


.:SNSD:.
Graphisme Anju Mini_130104023345935030 Graphisme Anju Mini_130104023348466787
Graphisme Anju Mini_130104023352354501
.:Gain:.
Graphisme Anju Mini_130104023533353620 Graphisme Anju Mini_130104023535467822 Graphisme Anju Mini_130104023538487527
Graphisme Anju Mini_130104023541140281

.:CN Blue:.
Graphisme Anju Mini_130104031916707501Graphisme Anju Mini_130104031917720212

.:F(x):.
Graphisme Anju Mini_130104032016796253 Graphisme Anju Mini_130104032018231776

.:Autres:.
Graphisme Anju 130104032345870372Graphisme Anju 13010403240938204
Graphisme Anju 130104032432595355Graphisme Anju 130104032519102961




Signatures::
.


Graphisme Anju 130104032813198923

Graphisme Anju 13010403284144456

Graphisme Anju 130104032905147424

Graphisme Anju 130104032932970827

Graphisme Anju 130104032951864995

Graphisme Anju 130104033035854462

Graphisme Anju 130104033138741705

Graphisme Anju 130104033220203854

Graphisme Anju 13010403325644657

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto5_250 Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto6_250
Revenir en haut Aller en bas
http://quirirabien.blogspot.com/
Nima
Say A!
Nima

Messages : 560
Date d'inscription : 21/02/2012
Age : 30
Localisation : Lille

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 9:47

Pour quelqu'un qui "débute" c'est très bien lol.

Pour les signatures fait gaffe avec le biseautage, c'est pas forcément très jolie quand c'est trop prononcé.
Je pense deviner aussi que tu met 1 ou 2 calques en incrustation pour accentuer les contrastes. Baisse un peu leur opacités pour éviter cet effet "sombre".

Sinon je suis curieux de voir la suite =D

_______________________
Graphisme Anju 4u7Dw18Rza
Revenir en haut Aller en bas
Apple91
Say Fei!
Apple91

Messages : 812
Date d'inscription : 15/12/2011
Age : 23
Localisation : Au Temple de Fei

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 9:49

Wah! *-* Ton avatar sur reply 1997 ça m'a fait resurgir les bons moments où je regardais ce drama! :3 (en plus ça vient de mon épisode préféré lol)

Bref, j'adore tes icons sur SNSD et miss A et tes avatars sur GaIn!

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mkjx7sNhxK1qefpsho1_500
Waw Feitastic baby.
Revenir en haut Aller en bas
Anju
Miss Addict
Anju

Messages : 1347
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 22
Localisation : France

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 10:30

Nima a écrit:
Pour quelqu'un qui "débute" c'est très bien lol.

Pour les signatures fait gaffe avec le biseautage, c'est pas forcément très jolie quand c'est trop prononcé.
Je pense deviner aussi que tu met 1 ou 2 calques en incrustation pour accentuer les contrastes. Baisse un peu leur opacités pour éviter cet effet "sombre".

Sinon je suis curieux de voir la suite =D

Merci ! Ben en fait je teste un peu tout les boutons que je vois, alors c'est vrai que des fois ça donne des trucs un peu trop sombre, ou qui font un peu mal aux yeux... je ferai attention à l'avenir ! Maintenant que j'ai bien tripoté le logiciel, je vais essayer de doser les effets XD

Je mettrai à jour quand j'en aurais refait !

Apple : J'avais adoré cette scène ( je parle bien de Reply 1997 D'AILLEURS QUAND EST-CE QU'IL SORTENT LA SUITEUUUUH . Je veux la suite ;_; Viiite ;_; ) !

Contente que ça vous plaisent , et merci d'avoir regardé ♥

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto5_250 Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto6_250
Revenir en haut Aller en bas
http://quirirabien.blogspot.com/
Apple91
Say Fei!
Apple91

Messages : 812
Date d'inscription : 15/12/2011
Age : 23
Localisation : Au Temple de Fei

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 21:35

Perso moi je l'ai regardé en vosta! x) trop la flemme d'attendre :p

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mkjx7sNhxK1qefpsho1_500
Waw Feitastic baby.
Revenir en haut Aller en bas
Anju
Miss Addict
Anju

Messages : 1347
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 22
Localisation : France

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 22:08

Je voudrais bien, mais ma mère regarde avec moi et je me fais atomiser si je regarde la suite sans elle.

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto5_250 Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto6_250
Revenir en haut Aller en bas
http://quirirabien.blogspot.com/
Apple91
Say Fei!
Apple91

Messages : 812
Date d'inscription : 15/12/2011
Age : 23
Localisation : Au Temple de Fei

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 23:04

Ta mère regarde avec toi? Oh c'est marrant! :) Moi ma mère elle essayerait même pas de s'y intéresser xD

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mkjx7sNhxK1qefpsho1_500
Waw Feitastic baby.
Revenir en haut Aller en bas
Anju
Miss Addict
Anju

Messages : 1347
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 22
Localisation : France

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptySam 5 Jan - 23:31

Ben ouais elle regarde beaucoup de dramas ! XD Au début elle trouvait ça bizzarre, puis maintenant y en a qu'elle a regarder je sais pas combien de fois O.O XD

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto5_250 Graphisme Anju Tumblr_mgi9biptyZ1qbfcyto6_250
Revenir en haut Aller en bas
http://quirirabien.blogspot.com/
Mazuo
Say A!
Mazuo

Messages : 68
Date d'inscription : 14/08/2012

Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju EmptyJeu 9 Mai - 1:22

Moi elle trouvait que les chinois les coréens et les japonais se ressemblaient la elle fait plus attention sais un geste sympas de sa par ! ( Elle regarde aussi beaucoup de dramas . )

_______________________
Graphisme Anju Tumblr_mmfd0qhuYe1qie5szo5_500
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Graphisme Anju Empty
MessageSujet: Re: Graphisme Anju   Graphisme Anju Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Graphisme Anju
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» graphisme - titine
» Académie du graphisme
» Ultimate Diamond ~ Le forum de graphisme
» Sasha Art ~ Le forum de graphisme
» LES GRAPHISTES DU METAL

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Miss A France ::  :: ▬ Portfolios-
Sauter vers: